Подозреваемого в попытке изнасилования девочки в ГЧ отпустили домой

Подозреваемого в попытке изнасилования девочки в ГЧ отпустили домой

Под домашним арестом он пробудет два месяца.

Ленинский райсуд избрал меру пресечения для местного жителя, которого подозревают в попытке изнасилования девочки в торговом центре «Галереи Чижова». Следователь СУ СК РФ по региону ходатайствовал о заключении его под стражу, однако суд принял другое решение.

По версии следствия, молодой человек в помещении ГЧ «совершил покушение на изнасилование несовершеннолетней». Осуществить задуманное он не смог, поскольку потерпевшая вырвалась и убежала.

Далее, как сообщала администрация ТЦ, была вызвана группа быстрого реагирования, а затем на место приехали полицейские.

Подозреваемый и его защитник возражали против отправки в СИЗО. Сам нападавший не отрицает вину, он не был ранее судим, да и к уголовной ответственности не привлекался. Парень характеризуется удовлетворительно и имеет постоянное место жительства в Воронеже.

– Инкриминируемое ему преступление, хотя и относиться к категории насильственных, однако не связано в данном случае с причинением какого-либо вреда здоровью потерпевшей, или умышленного нанесения ей телесных повреждений, – говорят в райсуде.

Поэтому суд выбрал меру пресечения, связанную с изоляцией от общества по месту жительства. Под домашним арестом подозреваемый пробудет как минимум два месяца, то есть по 12 марта.

Ему запретили выходить за пределы жилища, общаться с участниками уголовного дела, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, пользоваться средствами связи и выходить в интернет.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!