Полицейский Дед Мороз поздравил воронежских школьников с наступающим Новым годом

Полицейский Дед Мороз поздравил воронежских школьников с наступающим Новым годом

«Полицейский Дел Мороз» — так называлась акция, которую газета «МОЁ!» провела совместно с Управлением ГИБДД и Общественным советом при региональном ГУ МВД. Акция прошла 23 декабря в кинотеатре «Спартак». 160 школьников из Воронежа и районов области посмотрели фильм «Джуманджи: Новый уровень», а также получили подарки и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

— Такой подарок детям к Новому году мы решили сделать вместе с коллегами из Общественного совета и Управления Госавтоинспекции, — рассказал генеральный директор издательского дома «Свободная пресса», член Общественного совета при ГУ МВД Юрий ТАРАНЦОВ. — На наше предложение любезно откликнулся кинотеатр «Спартак», чтобы показать этим детям замечательный фильм совершенно бесплатно. Для многих из них это прекрасный подарок, ведь во многих районах области нет своих кинотеатров.

Большинство из 160 детей, приглашённых на праздник, — это юные инспекторы дорожного движения. Движение ЮИД по всей области вот уже несколько лет организует региональное УГИБДД. На праздник пригласили самых активных участников различных акций по безопасности дорожного движения, в частности, акции #ВНовыйГодБезДТП.

Эта акция направлена на сокращение аварий с участием детей, а также на предотвращение нарушений ПДД, совершаемых автомобилистами. Участники записывали новогодние видеообращения к водителям и пешеходам, где желали им встретить и провести наступающий год без ДТП. Участие в акции приняли более 1 000 школьников из всех районов области. Ролики юидовцев все желающие могут посмотреть на официальной странице ГИБДД региона в социальной сети «Инстаграм».

Также приглашения на праздник получили дети сотрудников ГИБДД, погибших в горячих точках и при исполнении служебных обязанностей, и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

— В первую очередь мы собрали детей, чтобы поблагодарить за их участие в различных конкурсах, посвящённых профилактике и пропаганде безопасного поведения на дорогах, — рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений ШАТАЛОВ. — Вовлечение детей в подобные вещи не только повышает их безопасность как участников дорожного движения, но и формирует и воспитывает их как будущих взрослых водителей и пешеходов, которые будут правильно реагировать на разные дорожные ситуации и соблюдать требования ПДД.

Перед фильмом детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. После чего они получили подарки и сувениры из рук Евгения Шаталова и Юрия Таранцова.



Нет комментариев. Ваш будет первым!