Полной неожиданностью обернулось для жительницы Воронежа знакомство с иностранцем в запрещенной соцсети

Полной неожиданностью обернулось для жительницы Воронежа знакомство с иностранцем в запрещенной соцсети

Женщина потеряла деньги.

48-летняя жительница Воронежа влюбилась. Влюбилась так сильно, что потеряла рассудок, взяла два кредита и отправила крупную сумму денег новому знакомому. Все это вылилось в уголовное дело по статье «Мошенничество».

Итак, женщина из Ленинского района столицы Черноземья в запрещенной на территории России социальной сети познакомилась с мужчиной, который, с его слов, живет в другой стране. Через два месяца общения иностранец поведал горожанке, что скоро приедет в Воронеж. Но ему нужны деньги, которые он пообещал вернуть.

Влюбленная женщина, желая, чтобы мужчина быстрее оказался рядом, пошла в банк и взяла два кредита в банке на общую сумму 320 тыс рублей. Деньги затем она перевела по реквизитам знакомого. Но возлюбленный разбил ей сердце, удалившись из социальной сети.

Женщина все поняла и пошла в полицию.

Кстати, правоохранители говорят, что мошенничество в соцсетях сегодня все больше популярно среди киберпреступников. Ведь за аватарками аферистам очень легко выдать себя за другого человека и втереться в доверие к собеседнику.

– Иногда они неделями обрабатывают свою жертву, прежде чем провернуть аферу. Искусные мошенники уделяют много внимания деталям: вы даже не усомнитесь в том, что они те, за кого себя выдают, – отмечают в региональном ГУ МВД России.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!