Половине воронежцев из-за коронавируса стало сложнее искать работу

Половине воронежцев из-за коронавируса стало сложнее искать работу

Воронежцам стало сложнее искать работу из-за коронавируса. К такому выводу в своём исследовании пришли аналитики сервиса HeadHunter и рассказали о нём корреспондентам. Трудности отметили 52% жителей региона.

 

С 23 по 30 марта сотрудники сервиса провели онлайн-опрос о трудностях при устройстве на работу, в котором приняли участие 3 836 представителей российских компаний.

 

Воронежцы уточнили, в каких сферах им сложнее всего найти место службы. 78% соискателей рассказали, что их не берут на работу в туризме и ресторанном бизнесе, ещё столько же испытывают трудности при устройстве в сфере спорта и в салоны красоты. Ещё 67% заявили о том, что им сложно устроиться консультантом и 65% коучем или управляющим персоналом. Также 65% воронежцев отметили трудности в поиске работы в сфере науки и образования.

 

Также воронежцы рассказали о том, где меньше всего повысилась сложность поиска места службы. Половина отметила здесь сферу безопасности и медицины/ фармацевтики. 49% заявили о том, что не стали испытывать больше трудностей при устройстве в строительстве/ недвижимости. По 45% респондентов отметили отсутствие усложнения поиска службы рабочим персоналом и в автомобильном бизнесе.

 

В целом по России 38% граждан заявили о том, что трудиться из дома сложнее, чем в офисе, столько же отметили, что дистанционная работа легче обычной.

 

Ранее мы писали о том, что работает в условиях всеобщей изоляции в Воронежской области. В перечень входят, например, шиномонтажки и зоомагазины. Вероятно, устроиться в эти точки можно. Полный список исключений ищите в нашем материале.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!