Пони-парк и водоем могут появиться в воронежском «Танаисе»

Пони-парк и водоем могут появиться в воронежском «Танаисе»

«Никому не дам загубить парк», - говорит глава города.

В стенах городской администрации прошли обсуждения двух предложений от потенциальных инвесторов по благоустройству парка «Танаис» в Советском районе Воронежа.

Первое предложение включает в себя концепцию с акцентом на аттракционах под открытым небом. Второе предполагает меньшее количество аттракционов, но наличие новых активностей. Это, например, зона барбекю, пони-парк, контактная ферма, детская песочница с «археологическими» раскопками и небольшой искусственный водоем.

Мэр Воронежа поделился, что ему нравится такое развитие парка, которое оставит его лесом, местами тихим, местами востребованными и интересным круглый год.

– Теперь мы ждем не просто предложений, а уже оформленных концессионных инициатив, чтобы начинать отбор. Я, как тысячи горожан, очень люблю «Танаис» и никому не дам его загубить. Не хочу отпугивать инвесторов. Наоборот, город окажет полное содействие ответственному предпринимателю, который по итогам открытой процедуры, предусмотренной законом, получит право взять парк в концессию, - заявил глава города Вадим Кстенин.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!