Правительство Воронежской области: за неделю умерли 16 пациентов с COVID-19

Правительство Воронежской области: за неделю умерли 16 пациентов с COVID-19

В Воронежской области с 1 по 7 октября умерли 16 пациентов с COVID-19. С начала пандемии в регионе зафиксировано 224 летальных исхода. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 7 октября. Отметим, за прошлую и позапрошлую неделю прирост скончавшихся в данных чиновников был выше: 21 и 20 соответственно.

Выздоровели за последнюю неделю, по данным властей, 809 ранее инфицированных, хотя за прошлую неделю прирост составлял 673 пациента. Общее число вылечившихся от коронавируса составляет 19 430 человек.

Утоним, что в этой графе чиновники учитывают и тех пациентов, у которых COVID-19 был подтверждён компьютерной томографией, и тех, у кого болезнь выявили по результатам метода ПЦР (мазок из носовой и ротовой полости) — если брать только вторых, то число победивших болезнь составляет 16 979.

Кроме того, с начала пандемии в Воронежской области, по данным властей, выявили 19 265 заболевших. За прошлую неделю чиновники сообщали, что общее число инфицированных равняется 19 436. Сегодня, 7 октября, они извинились за неточность в данных, опубликованных 30 сентября.

Корреспонденты «МОЁ! Online» спросили у пресс-службы облправительства, сколько же человек заболели коронавирусом в нашем регионе с 1 по 7 октября. Чиновники не смогли ответить на этот вопрос и пояснили, что причина технического сбоя ещё устанавливается. Также нам предложили следить за статистикой властей ежедневно.

Напомним, с середины августа за новыми данными по COVID-19 мы следили через сайт стопкоронавирус.рф. В федеральных данных число заболевших с начала пандемии совпадает с цифрой правительства Воронежской области, а количество выздоровевших и умерших отличается. Разницу ищите в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!