Представители 5 стран поучаствуют в Армейских международных играх в Воронежской области

Представители 5 стран поучаствуют в Армейских международных играх в Воронежской области

В Армейских международных играх, которые пройдут в Острогожске в августе, поучаствуют команды из Венесуэлы, Лаоса, России, Китая и Египта. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа в понедельник, 1 июля. Участники посоревнуются на международном этапе конкурса профессионального мастерства «Мастера автобронетанковой техники». Команда из Лаоса выступит впервые.

Команды будут выступать на принадлежащем Военным силам РФ грузовом автомобиле КамАЗ-43501, седельном тягаче КамАЗ-65225 и легковом автомобиле УАЗ-3163 «Патриот». За право представлять российскую команду боролись более 9 тыс. водителей военных округов. Команда из Китая впервые будет использовать автомобили, которые принадлежат армии России. Водителям предстоит проехать более 10 км со скоростным прохождением препятствий. Среди них – «грязевое болото», земляной «серпантин», бетонная «колея», «водная преграда». Также автомобилистам надо будет выполнить упражнение контрольных стрельб из автомата Калашникова.

Соревнования пройдут на полигоне Острогожского учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы Минобороны РФ. Конкурс состоится в августе 2019 года.

Справка

Армейские международные игры проходят в Острогожске с 2015 года. В 2015 году в них приняли участие команды Китая, Белоруссии и Казахстана. В 2016 году – Китай, Венесуэла и Казахстан. Команда военных водителей из Египта впервые поучаствовала в соревнованиях в 2017 году.



Нет комментариев. Ваш будет первым!