Президенту Франции направили осколок снаряда, ранившего Дмитрия Рогозина

Президенту Франции направили осколок снаряда, ранившего Дмитрия Рогозина

Обстрел, при котором пострадал политик, велся из гаубицы Caesar, которую Пятая республика поставила киевской хунте.

Интересный шаг сделал бывший глава Роскосмоса и руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин. В конце декабря прошлого года он вместе с депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым (является уроженцем Воронежа) попал под обстрел. Вместе они находились в гостинице на окраине Донецка. Журавлев не пострадал, а вот Рогозин получил ранение в спину. Естественно, обстрел производили преступники из ВСУ.

Рогозин перенес операцию, во время которой из его позвоночника извлекли осколок от снаряда, выпущенного из гаубицы Caesar. Эти вооружения ранее Франция поставила киевской хунте. И вот, Дмитрий Олегович решил передать осколок, извлеченный из спины французскому послу в России Пьеру Леви. Еще Рогозин сопроводил свой подарок письмом, которое опубликовало РИА «Новости».

Дмитрий Рогозин

В этом послании российский политик отметил, что с удовольствием вспоминает совместные поездки с Пьером Леви на Бородинское поле и на Байконур. В те времена они обсуждали перспективы российско-французского сотрудничества. Как политического, так и экономического.

Однако позиция руководства Франции и других стран НАТО по выращиванию военной угрозы у границ РФ привела к трагической развязке. По словам Рогозина, официальный Париж, таким образом, предал наследие Шарля Де Голля и стал одним из самых кровожадных в Европе. Франция подчинилась диктату Вашингтона по типу режима Виши, который обслуживал самые низменные желания гитлеровцев.

Посол Франции в России Пьер Леви

Сам Рогозин сказал, что пишет об этом с болью. Он всегда любил Францию, ее историю, культуру, знает ее язык. Он чтит память о славных делах, когда народы двух стран вместе боролись против общих угроз.

- Недавно в результате подлого террористического акта в Донецке я получил тяжелое ранение. Лишь только благодаря великому мастерству и терпению российских военных и гражданских врачей я снова жив и почти здоров. В этом конверте вместе с моим письмом Вы видите осколок от снаряда, выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar. Он пробил мне правое плечо и застрял в пятом шейном позвонке всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным инвалидом. Этот выпущенный французской гаубицей снаряд убил двух моих молодых друзей, оставив их жен вдовами, а детей - сиротами. Эти ребята сопровождали нас с Вами в поездке на Байконур, Вы жали им руки. Теперь они убиты оружием, поставленным на Украину вашей страной. Наверное, Вы знаете, сколько всего гражданских, мирных граждан убито в Донецке и прифронтовых городах Новороссии французским оружием и французскими наемниками. Это сотни людей, в том числе и дети, - заявил в письме Дмитрий Рогозин.

Последствия удара по донецкой гостинице

В своем послании политик спросил – что же творит Франция? Что эта страна делает в конфликте, который подожгли между двумя славянскими народами? Рогозин выразил надежду, что Пьер Леви понимает меру своей личной ответственности за убийства людей на Донбассе.

Осколок из своего позвоночника Дмитрий Олегович попросил посла передать президенту Франции Эммануэлю Макрону. Пьер Леви также должен передать слова Рогозина, что никто не избежит ответственности за военные преступления на Донбассе. Ни США, ни Франция, ни Великобритания, ни Германия, ни другие страны НАТО.

Президент Франции Эммануэль Макрон

- Все наши жертвы - на вашей совести, равно как и появление на карте Европы фашистской Украины - также на вашей совести. Примите, господин Посол, заверения в моем почтении к Вашему дипломатическому статусу, но боюсь, что Ваша миссия полностью провалена, - резюмировал свое письмо Дмитрий Рогозин.

Напомним, ранее воронежский депутат Алексей Журавлев выражал уверенность, что обстрел по донецкой гостинице был целенаправленным. Преступники метили именно в него и Дмитрия Рогозина.

Илья Ершов

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!