Приемная депутатов Воронежской облдумы заработала после парламентских каникул

Приемная депутатов Воронежской облдумы заработала после парламентских каникул

После летних парламентских каникул общественная приемная Воронежской областной Думы возобновила прием граждан. Первый прием состоится в понедельник, 16 сентября, сообщила пресс-служба облдумы.

За первое полугодие депутатам поступило более 2 тыс. обращений от жителей региона. Во время каникул депутаты встречались с воронежцами в своих избирательных округах и общественных партийных приемных.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов подчеркнул, что многие вопросы, с которыми жители обращаются в приемную граждан, депутаты решают непосредственно в ходе приема.

– Часто речь идет о локальных проблемах и бытовых вопросах, но здесь мелочей не бывает, жители региона всегда могут рассчитывать на реальную, компетентную помощь депутатов и сотрудников общественной приемной. Многие поступающие вопросы удается решить на месте, в ряде случаев необходимо привлечение профильных ведомств и организаций. Кроме того, именно в ходе общения с избирателями, при решении системных проблем районного, регионального или федерального уровня формируется достаточно большая часть законотворческих инициатив депутатского корпуса, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Чтобы попасть на прием, надо записаться по телефону 8 (473) 277 93 13 не позднее, чем за три дня до предполагаемого визита.

Приемная работает с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 16:00. Перерыв – с 13:00 до 13:45. Также к депутатам можно обратиться по почте: 394018, Воронеж, улица Кирова, 2.

Еще один вариант – электронная приемная на сайте регионального парламента. Следует формулировать вопросы четко и корректно и внимательно заполнять разделы регистрационной формы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!