Прививку от коронавируса воронежцам сделают в торговом центре

Прививку от коронавируса воронежцам сделают в торговом центре

Прививку от коронавируса можно будет сделать в торговом центре «Максимир» в Воронеже. Массовая вакцинация запланирована на 9, 10 и 11 апреля. Проведут её специалисты поликлиники №1.

Желающим сделать прививку нужно будет подняться на 2 этаж к МФЦ «Мои документы». Там и будут располагаться медики.

С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Процедура будет примерно такой же, как и при вакцинации в поликлинике. Медики проведут осмотр, измерят давление, предоставят анкету для заполнения.

Сделать прививку от COVID-19 может любой желающий. Нужно ли иметь прописку в Воронеже или области или быть прикреплённым к поликлинике, не уточняется. Прививки будут делать с 11:00 до 19:00.

Напомним, в конце марта в Воронеже заработала мобильная служба вакцинации: санитарный автомобиль с командой медиков поликлиники №4 выезжает в ту или иную точку города. На месте медики агитируют воронежцев сделать прививку от COVID-19. Все желающие могут получить вакцину тут же, в санитарном автомобиле.

Вся процедура, с момента заполнения анкеты до выхода из санитарного автомобиля занимает минут 30-40 с учётом очереди. После получения вакцины медики рекомендуют ещё минут 10 посидеть на лавочке, чтобы убедиться, что всё нормально.

Напомним, в Воронежской области для прививок используют препарат «Спутник V». Вакцина состоит из двух компонентов. Второй укол делают обычно через 21 день. На введение второго компонента вакцины медики записывают в день первой прививки. Накануне дня, когда потребуется введение второго компонента, всех обзвонят и скажут, куда приходить. Скорее всего, это будет поликлиника.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!