Прохожие поймали напавшего на студента воронежца в центре города

Прохожие поймали напавшего на студента воронежца в центре города

Возбуждено уголовное дело.

Удивительную слаженность показали воронежцы при поимке преступника, который напал на молодого человеком 10 ноября в 23:40. 24-летний студент местного вуза вместе с девушкой пользовались банкоматом на улице Кольцовская. В это время к паре подошел мужчина, он показал влюбленным нож, но они даже не успели отреагировать, как холодное оружие ударило парня в область шеи.

К счастью, тяжелых последствий избежать удалось – на молодом воронежце был объемный капюшон, он оттолкнул злоумышленника и забрал из банкомата свою карту.

Тем временем нападавший сел в припаркованный рядом автомобиль. Таксист начал движение. А воронежцы, которые стали свидетелями всего этого, подняли шум. Водитель такси отреагировал на крики и остановился. Он вышел из авто, а мужчина остался сидеть внутри. К этому времени на место прибыли полицейские.

Нападавшего задержали, им оказался 51-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Студента отправили в больницу. Ему оказали помощь и отпустили на амбулаторное лечение. Нападавшему грозит до 10 лет тюрьмы.

Филипп Котов




Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!