Прокуратура нашла множество нарушений в работе казачьего корпуса под Воронежем

Прокуратура нашла множество нарушений в работе казачьего корпуса под Воронежем
Автор фото: http://prokuratura-vrn.ru

Многочисленные нарушения выявила прокуратура Воронежской области в ходе проверки в работе Горожанского казачьего кадетского корпуса в Рамонском районе, следует из сообщения на сайте надзорного ведомства от 6 ноября.

Воспитанники учреждения не обеспечивались форменным обмундированием, администрация учреждения не контролировала устройство выбывших в учебном году обучающихся, допускались нарушения порядка расследования несчастных случаев с обучающимися. Установлены многочисленные нарушения законодательства в медицинской деятельности, не исполнялись нормы и правила пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура внесла врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области представление об устранении нарушений, виновных привлекут к ответственности.

Ранее сообщалось, что 17 октября Роспотребнадзор вынес постановление о временном прекращении учебного процесса в заведении. В штате для нормальной работы не хватало медицинского персонала. Как пояснили в корпусе, где учится более 200 человек, работал один медик.

Спустя несколько дней, после того, как в корпусе появились три медсестры и один врач, учреждение возобновило работу.





Нет комментариев. Ваш будет первым!