Прокуратура Воронежа добилась проведения техосмотра троллейбусов

Прокуратура Воронежа добилась проведения техосмотра троллейбусов

После того как прокуратура внесла представление мэру Воронежа о нарушениях, специализированная организация провела государственный технический осмотр троллейбусов «Воронежпассажиртранса», сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 9 апреля.

 

По данным ведомства, на протяжении длительного времени не проводили технический осмотр 33 троллейбусов. В прокуратуре отметили, что была «реальная угроза безопасности жизни и здоровью пассажиров, других участников дорожного движения». Кроме того, во время прокурорской проверки выявилась ненадлежащая уборка снега во всех районах города.

Виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Администрация Воронежа устранила все выявленные нарушения. В частности, закупили дополнительную коммунальную технику для уборки и увеличили штатную численность работников муниципальных комбинатов благоустройства.

 

Контекст

Проблему малочисленности троллейбусов в городе подняли в начале 2019 года. В последний раз парк машин обновляли в 2009 году. Мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал, что «троллейбус в Воронеже не постигнет судьба трамвая». Троллейбусы могут передать из «Мосгортранса». В марте активисты движения «Город и транспорт» сообщали о проблемах троллейбусов в Воронеже. В администрации поясняли, что небольшое количество транспорта обусловлено малым количеством маршрутов. В Воронеже их четыре 7, 8, 11 и 17.

 

Увеличивать количество маршрутов пока не планируют, но и отказываться от троллейбусов в Воронеже не будут о ликвидации такого вида транспорта речи не идет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!