Путин сообщил о сроках завершения строительства детского онкокорпуса в Воронеже 

Путин сообщил о сроках завершения строительства детского онкокорпуса в Воронеже 

Новый усовершенствованный онкогематологический корпус стоимостью 1,2 млрд рублей построят в Воронеже к декабрю 2022 года. Об этом сообщил Владимир Путин на конгрессе в центре имени Дмитрия Рогачева сегодня, 27 мая.

Как мы уже сообщали, строительство нового здания для онкоотделения областной детской клинической больницы №1 на улице Ломоносова началось в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Предполагается, что в здании будет шесть этажей и два отделения: детской онкологии и гематологии и отоларингологическое. Также в корпусе планируют оборудовать операционный блок.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области, в настоящий момент корпус готов на 75%. На объекте уже обустроили кровлю, провели монтаж окон и витражей, системы отопления. Завершаются отделочные работы. Новое здание рассчитано на 100 мест. В то время, как старое отделение готово было принять детей двое меньше.

Как отметил президент на конгрессе, в следующем году также в составе центра имени Дмитрия Рогачева планируется ввести в строй новейший корпус ядерной медицины. А к 2024 году должны открыть детские центры онкологии и гематологии в Казани, Уфе, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Президент добавил, что сегодня удаётся вылечить 80% детей, страдающих онкологическими и гематологическими заболеваниями. За последние 4 года в целом по России объем оказания высокотехнологичной помощи детям по профилю онкология вырос более чем на 30%, в том числе увеличилось количество операций по трансплантации костного мозга. Только в прошлом году их было сделано 667.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!