Пёс с двумя пулями в теле: женщина обратилась к догхантерам, уничтожающим собак в Воронежской области

Пёс с двумя пулями в теле: женщина обратилась к догхантерам, уничтожающим собак в Воронежской области
Как утверждает автор, это не первая жертва живодеров.

Жительница Павловска обратилась к догхантерам, которые уничтожают собак в городе. Свой пост женщина выложила в социальных сетях.

Ну что, уважаемые и не уважаемые жители нашего города, кто там яростно верещал о необходимости отстрела бродячих собак? На результаты рук своих посмотреть не хотите? Пёс с двумя пулями в теле, ползает по городу, таская свою заднюю часть, потому что возможности ходить ногами вы его лишили. Как вы считаете, ваши и наши дети хороший заряд доброты и позитива получают, видя все это? Знаете, чем отличаются люди от нелюдей? Вот как раз этим! Заставить мучаться того, кто чем-то помешал. Выбрасывают детей, оставляют мучаться беспомощных стариков-родителей, издеваются над животными. Это даже не звери. Звери так не поступают. Они убивают, лишь когда голодны, – высказалась женщина в своем посте, опубликованном в группе "Подслушано Павловск".

Как утверждает автор, это не первая жертва живодеров. В микрорайоне Гранитном прямо под скамейкой на детской площадке лежит "застреленное тело маленькой рыжей собачонки", а на Черемушках машина задавила собаку, которая "от боли кричала на весь микрорайон".

В комментариях мнения жителей разделились: кто-то поддерживает женщину и осуждает догхантеров, а кто-то, напротив, считает, что бродячие псы представляют опасность для людей.

В городах и селах не должно быть бродячих собак для безопасности населения. Раньше их собирала специально обученные люди по отлову собак. Дальше кого в приют, кого в добрые руки новых хозяев, а кого усыпляли. Кому как повезет. Но свор бродячих собак на улицах быть не должно. Не забывайте, что собаки – это звери, и у них звериные инстинкты, которые преобладают в них, когда они не с хозяином, а сами по себе и в стае. Самоличный отстрел не должны производить люди на это не уполномоченные из-за низкой эффективности контроля популяции таким образом. Только систематическое устранение бродячих собак с улиц ответственными и уполномочеными органами может решить это вопрос. Причем именно удаление их с улиц, а не бесполезное цепляние бирок на ухо. Тогда и слезливых статеек будет меньше в соцсетях, – высказалась местная жительница.

Валентина Суровая


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!