Раскрыт смысл загадочных манипуляций с дорожными прямоугольниками в Воронеже

Раскрыт смысл загадочных манипуляций с дорожными прямоугольниками в Воронеже
В мэрии раскрыли тайну.

В редакцию "Блокнота" обратился читатель, который уже несколько дней наблюдает за загадочными прямоугольниками, которые магическим образом пропадают на дорогах в Воронеже.

За последние 2 дня в городе массово исчезают «прямоугольники» с асфальтом, при этом исчезают они на местах где ям никогда не было. Вот и жители проспекта Труда последние 2 дня не понимают, что происходит. Ям не было, асфальт был хорошего покрытия, ночью с 10 на 11 апреля они создали эти «прямоугольники», а уже ночью с 11 на 12 апреля они быстренько их залили. Это что за беспредел, тем более в такое время ,совсем совесть потеряли? – поделился читатель.

Как утверждает читатель, таким образом чиновники "отмывают" деньги, якобы укладывая новый асфальт. В пресс-службе мэрии "Блокноту" раскрыли тайну этих прямоугольников.

Это гарантийный ремонт по дефектам, выявленным после зимы заказчиками на дорогах, которые делались в прошлые годы и по которым ещё не истёк срок обязательств подрядных организаций. В рамках гарантии дефекты устраняются за счёт сил и средств исполнителей работ. Бюджетные средства на это не расходуются, поэтому подозревать в этой ежегодной типовой работе что-то другое, как минимум, странно, – прокомментировали в администрации.

Елизавета Каковкина


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!