Региональный СК заинтересовался делом об отравлении семилукской семьи угарным газом

Региональный СК заинтересовался делом об отравлении семилукской семьи угарным газом

Возбуждено уголовное дело.

СУ СК по Воронежской области заинтересовался делом об отравлении семьи из 4-х человек угарным газом в Семилуках. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Как сообщили в ведомстве, угарным газом отравились 4 человека: 48-летний мужчина и трое несовершеннолетних детей: 12-летний мальчик и две девочки в возрасте 8 и 17 лет. Сейчас их жизни ничто не угрожает.

Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту дымоходных и вентиляционных каналов, – сообщили в СУ СКР по региону.

Семья из четырёх человек отравилась угарным газом в доме №5 по улице 8 Марта в городе Семилуки вчера, 20 января. Об этом сообщил глава администрации Семилукского муниципального района Геннадий Швырков.

Как сообщают в газовой службе, 7 из 9 квартир не заключили договор на обслуживание газового оборудования и не впустили специалистов домой на проверку газа. Одной из таких квартир и стала та, в которой произошло ЧП.

Елизавета Каковкина

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!