Реконструкцию футбольного поля на стадионе «Локомотив» в Воронеже завершат летом 2020 года

Реконструкцию футбольного поля на стадионе «Локомотив» в Воронеже завершат летом 2020 года

Реконструкцию тренировочной площадки на стадионе «Локомотив» в Воронеже завершат к 1 июля 2020 года. Управление строительной политики начало поиски подрядчика. Начальная максимальная стоимость контракта составила 51,5 млн рублей. Победителя аукциона выберут в пятницу, 2 августа.

Согласно контракту, подрядчик должен разработать рабочую документацию, демонтировать ненужные конструкции и обустроить новое футбольное поле, а также смонтировать наружные электрические сети и линии связи, сети водоснабжения, канализации и теплоснабжения, установить многофункциональную площадку.

Площадь искусственного травяного покрытия футбольного поля составит 6,1 тыс. кв. м. На многофункциональной спортивной площадке предусмотрят размещение площадок для игр в мини-футбол, волейбол и хоккей.

Ранее власти начали поиск подрядчика для реконструкции тренировочной площадки стадиона «Чайка». На работы выделили 53,3 млн рублей.

Контекст

Стадион «Локомотив» рассчитан на 4,5 тыс. человек. Средняя посещаемость арены – 500-600 человек. Тренажерный зал посещают 50-60 человек в день, а борцовский – до 80 человек. Накануне ЧМ-2018 на стадионах «Чайка» и «Локомотив» прошла масштабная реконструкция. Делегация FIFA, побывавшая в Воронеже, осмотрела стадион «Чайка» и поставила футбольному полю 7,5 балла из 10. Позднее вторая очередь реконструкции «Чайки» и «Локомотива» попала в федеральную программу «Наследие ЧМ-2018» на 2019-2020 годы. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!