Ректор Воронежского университета назвал средний балл по ЕГЭ поступивших на бюджет студентов

Ректор Воронежского университета назвал средний балл по ЕГЭ поступивших на бюджет студентов

Средний балл по ЕГЭ у поступивших на бюджетные места Воронежского государственного университета составил 74,8. Об этом сообщил ректор вуза Дмитрий Ендовицкий на встрече Попечительского совета ВГУ в среду, 25 сентября.

В заседании принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев. Глава региона отметил высокий интерес абитуриентов к вузу и напомнил, что госуниверситет участвует в нацпроекте «Наука», поэтому перед вузом стоят непростые задачи для достижения поставленных показателей. Губернатор выразил уверенность, что позиции ВГУ только укрепятся:

– Критерии отбора для того, чтобы получить федеральное финансирование, достаточно сложны. Мы должны направить свои ресурсы на то, чтобы и в этом направлении поддерживать университет. По итогам приемной кампании этого года Воронежский государственный университет подтвердил свое высокое место не только в регионе, но и во всем Черноземье, интерес к нему у абитуриентов очень высок.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий на заседании подвел итоги работы вуза в 2018/2019 учебном году. Так, университет выпустил 4374 студентов, из них 2451 бакалавра, 1424 магистра и 122 специалиста со средним профессиональным образованием. Во время последней приемной кампании в ВГУ подали документы 10 тыс. абитуриентов из 82 субъектов РФ. По итогам экзаменов на первый курс зачислили 2900 будущих бакалавров и 650 специалистов. В магистратуру поступили 1400 человек, а в аспирантуру – более 100.

На совещании также обсудили еще несколько вопросов: омолаживание университетских кадров, благотворительную деятельность вуза, международное сотрудничество и научные разработки ВГУ.


Нет комментариев. Ваш будет первым!