Родных девочки, брошенной в коляске в Воронеже, ищут в 60 регионах

Родных девочки, брошенной в коляске в Воронеже, ищут в 60 регионах

Родственников 1,5-годовалой девочки, которую нашли в коляске в Воронеже, ищут в 60 регионах России. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в воронежском отделении поискового отряда «Лиза Алерт».

Волонтеры пояснили, что первоначально близких ребенка искали только в Воронежской области, но поиски ни к чему не привели, поэтому возникла мысль, что девочку могли привезти из другого города.

Отделения «Лизы Алерт» есть в 60 регионах страны, ориентировки на поиски родственников ребенка распространили в каждом из них. Речь, в частности, о регионах Черноземья, Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Калуге, Краснодарском крае и т.д. Пока отклик не получен, родственники малышки так и не откликнулись.

Сейчас девочка находится в больнице. Состояние ребенка удовлетворительное, медучреждение обеспечивает ее всем необходимым. Несколько читателей нашего портала заявили, что хотят взять девочку под опеку и даже удочерить. Как рассказали в департаменте соцзащиты, пока об этом речи не идет. С момента госпитализации должно пройти 30 дней, чтобы ребенка можно было считать оставленным без попечения.

Напомним, около полуночи пятницы, 21 августа, жители Левобережного района обнаружили на улице Писарева детскую коляску с девочкой примерно полутора лет. Ребёнка отвезли в детскую клиническую больницу № 2. Никаких документов в вещах не было, объявления в соцсетях о потерявшемся ребёнке результата не дали.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!