Роспотребнадзор дал воронежцам советы по выбору сладких новогодних подарков

Роспотребнадзор дал воронежцам советы по выбору сладких новогодних подарков

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области дало жителям региона рекомендации по выбору сладких подарков на Новый год. Эксперты отмечают, что на этикетке презента должна быть информация о составе товара, его производителе, сроках и условиях хранения. К подарку должен прилагаться список, содержащий полную информацию о презенте, количестве конфет поштучно с указанием не только их названия, но и фабрик-изготовителей.

 

Воронежцам рекомендуется выбирать кондитерские наборы без скоропортящихся продуктов. Речь, в частности, о йогуртах и лакомствах с кремом. Сладкие новогодние подарки подлежат возврату или обмену в случае, если они оказались некачественными. Покупатель может либо вернуть деньги, либо обменять товар на качественный.

 

При покупке новогодних подарков через интернет потребитель имеет право требовать от реализаторов и поставщиков документы о качестве и безопасности продукции.

 

Из сообщения Роспотребнадзора следует, что ядра абрикосовой косточки и арахис являются сильными аллергенами, и детям их давать не рекомендуется. Также для детского питания не предназначены леденцовая карамель и сладости с алкоголем. Также в ведомстве отметили, что если внутри подарка есть игрушка, то она должна быть в специальной упаковке.

 

Ранее сообщалось, что воронежский Роспотребнадзор запустил горячую линию по новогодним подаркам. Она будет работать по бесплатному телефону 8 (800) 700-92-84 в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 12.45). Эксперты расскажут потребителям о выборе детских игрушек, сладостей карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!