Роспотребнадзор дал воронежцам советы по застолью без вреда для здоровья

Роспотребнадзор дал воронежцам советы по застолью без вреда для здоровья

Воронежский Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте перечень советов для встречи Нового года и проведению застолья без вреда для здоровья. В первую очередь санитарные врачи рекомендует помнить о гигиене: мыть руки, следить за чистотой поверхностей и посуды, которые используются для приготовления еды.

 

Кроме того, в ведомстве призывают соблюдать простые правила, о которых во время праздничных хлопот многие забывают. Например, не смешивать свежеприготовленную пищу с остатками от предыдущего дня и не хранить салаты при комнатной температуре более двух часов. Продукты в холодильнике тоже нужно хранить с умом: не ставить мясо на разморозку на верхнюю полку, если на нижней стоит открытый салат или торт.

 

Студень и салаты в Роспотребнадзоре советуют готовить в небольших количествах, чтобы не хранить остатки блюд более суток. Не рекомендуется резать ингредиенты салата впрок и не заправлять всю порцию сразу. В случае плохого самочувствия (особенно проблем с желудком) стоит отказаться от приготовления праздничного ужина. А при наличии ран на руке рекомендуется использовать перчатки.

 

Ранее специалисты посчитали, в какую сумму обойдется новогодний стол в Воронеже.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!