Роспотребназдор: воронежцы плохо соблюдают масочный режим

Роспотребназдор: воронежцы плохо соблюдают масочный режим

Региональное управление Роспотребнадзора заявило о том, что по 39% подтверждённых случаев коронавируса в регионе источник заражения не выявлен. Санитарные врачи сделали из этого вывод: «население плохо соблюдает масочный режим». Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 18 июня.

За последние сутки в Воронежской области выявили 196 зараженных COVID-19. С 8 июня это первый день, когда суточный прирост составляет менее 200 человек. Сегодня региональные власти заявили о том, что не будут отменять парад Победы в Воронеже, и о положительной динамике по коронавирусу.

— Есть снижение заболеваемости. Насколько устойчивым будет это снижение, нам ещё предстоит понять. Пока картина обнадёживает. Вместе с тем, есть пациенты с тяжёлыми формами течения болезни. Поэтому нужно посмотреть, что можно сделать медикам, чтобы не упустить ситуацию из-под контроля, в том числе и по пневмонии. Если для этого требуются дополнительные меры и ресурсы, средств на это жалеть не будем, — сказал Александр Гусев на открытии заседания регионального оперштаба по COVID-19.

Добавим, что сегодня также стало известно о ещё одном летальном исходе из-за инфекции, девятом случае с 10 июня. В правительстве Воронежской области назвали рост смертности «общероссийским трендом».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!