Российские медики разработали лекарство от COVID-19

Российские медики разработали лекарство от COVID-19

В России разработали препарат для лечения коронавируса. Он создан на основе противомалярийного лекарства мефлохин. Об этом рассказала пресс-служба федерального медико-биологического агентства сегодня, 28 марта.

Как говорится в сообщении, препарат препятствует возобновлению COVID-19 в организме и активации воспалительного эффекта.

— Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести, — отметила руководитель агентства Вероника Скворцова.

Схему лечения разработали с учётом китайского и французского опыта. Её
предлагают включить в рекомендации Минздрава. Также сейчас пытаются создать эффективную и безопасную схему профилактики COVID-19 на основе того же мефлохина.

Ранее мы писали о том, насколько российские медики продвинулись в борьбе с коронавирусом. Главный санитарный врач страны Анна Попова заявила, что в РФ должна быть зарегистрирована новая тест-система, которая ускорит проведение реакции до двух с половиной часов и значительно упростит её в технологическом исполнении. Проще говоря, с её помощью в России результаты анализов на коронавирус смогут получать быстрее. Подробнее в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!