Россия возобновляет авиасообщение с Арабскими Эмиратами, Мальдивами и Египтом

Россия возобновляет авиасообщение с Арабскими Эмиратами, Мальдивами и Египтом

Россия возобновляет авиасообщение с Арабскими Эмиратами, Мальдивами и Египтом. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства РФ сегодня, 3 сентября.

Полёты в указанные страны будут осуществляться по следующим условиям:

Дубай (Арабские Эмираты), 2 рейса в неделю; Каир (Египет), 3 рейса в неделю; аэропорт Велана (Мальдивы), 2 рейса в неделю.

- Решение было предложено оперативным штабом, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности, - прокомментировали решение в правительстве.

В документе уточняется, что изменились условия авиасообщения со Швейцарией, возобновлённого 15 августа. Теперь частота рейсов выросла до 4 в неделю: 2 рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва - Женева - Москва и 2 рейса Swiss Air по маршруту Цюрих - Москва - Цюрих.

В правительстве добавили, что оперативный штаб продолжает работу над расширением списка стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение.

Ранее Греция открыла для россиян воздушные границы, а Беларусь согласилась поэтапно возобновить с нашей страной транспортное сообщение.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!