Россия закрывает воздушные границы

Россия закрывает воздушные границы

Россия приостанавливает авивиасообщение со всеми странами с полуночи пятницы, 27 марта. Об этом говорится в поручении, опубликованном на сайте Правительства РФ сегодня, 26 марта.

Кабинет министров поручил Росавиации приостановить не только регулярное, но и чартерное авиасообщение со всеми странами в связи с распространением коронавирусной инфекции в 170 государствах мира, говорится в документе. Ограничение касается, как прилётов, так и вылетов.

Отметим, что когда авиасообщение восстановят, в документе не сказано. Однако это не говорит о том, что застрявшие за рубежом россияне не вернутся на Родину. Их вывоз в РФ станет исключением в закрытии границ.

Напомним, что во вторник, 24 марта, в Воронеж вернулись наши земляки, на неделю застрявшие в Марокко из-за ограничения авиасообщения в королевстве. Они бесплатно добрались до самолёта и не платили за билеты, за что благодарны Правительству РФ. Теперь Александр и Ольга Кушнир проведут 14 дней на домашнем карантине. Подробнее об их истории читайте в нашем материале .


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!