Россиян предупредили о мошенничестве при переходе на цифровое ТВ

Россиян предупредили о мошенничестве при переходе на цифровое ТВ

В России появились мошенники, которые под предлогом перехода на «цифру» заключают договоры на услуги платного кабельного телевидения. Об этом рассказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин в беседе с РИА Новости в понедельник, 11 февраля.

Издание отмечает, что внимание региональных властей уже обратили на необходимость борьбы с подобными мошенниками.

Воронежская область полностью перейдет на цифровое вещание в июне 2019 года. На приобретение индивидуального оборудования для приема цифрового телевидения в бюджете Воронежской области заложили 18 млн рублей.

 

Контекст

Инструкция . Как выбрать и установить антенну для приема цифрового ТВ

В начале декабря 2018 года Воронежский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) сообщил, что сеть цифрового наземного эфирного телевидения в Воронежской области готова и запущена в полном объеме. Специалисты воронежского филиала возвели 51 объект цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Все объекты ЦЭТВ вещают цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2. В регионе 20 эфирных цифровых каналов доступны 98% населения.

 

Чтобы подключиться к бесплатному цифровому эфирному телевидению, нужно иметь современный телевизор (или докупить к старому телевизору специальную цифровую приставку), а также индивидуальную антенну дециметрового диапазона.



Нет комментариев. Ваш будет первым!