Россияне назвали самые надёжные способы устроиться на работу

Россияне назвали самые надёжные способы устроиться на работу
Большинство россиян считают самым надежным способом устроиться на работу использование личных связей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Контакты среди родственников при трудоустройстве используют 65% респондентов. На втором месте расположились социальные сети (24%), на третьем – службы занятости (18%). Особой популярностью эти варианты пользуются среди людей с высокими доходами, отмечают эксперты.

Также опрос показал, что более половины респондентов (60%) не меняли работу за последние пять лет. За последние три года перешли в другую организацию 16% респондентов. За прошедший год место трудовой деятельности поменяли 10% опрошенных.

Чаще работу меняют респонденты из группы с низкими доходами (менее 10 тысяч рублей на человека в семье), молодежь сильнее склонна к переменам места работы, следует из результатов опроса.

Эти данные почти совпадают с результатами аналогичного опроса, проводившегося в 2017 году.

Ранее проведенный институтом общественного мнения «Квалитас» опрос показал, что большинство воронежцев (51%) работают от 8 до 10 часов в сутки. Трудовой день 11% респондентов длится от 10 до 12 часов, а 16% опрошенных признались, что работают больше 12 часов в сутки. Менее 8 часов работают 22% воронежцев, чаще всего это пожилые люди (45%).



Нет комментариев. Ваш будет первым!