Россияне рассказали, какой должна быть площадь идеальной квартиры

Россияне рассказали, какой должна быть площадь идеальной квартиры

Россияне рассказали, какой должна быть площадь идеальной квартиры. Оказывается, большинство жителей России, мечтающих обзавестись собственным жильём, считают, что площадь идеальной квартиры должна быть от 50 квадратных метров. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка.

В опросе, который проводился в прошлом месяце, приняли участие жители Воронежа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Самары, Омска и Краснодара. Специалисты опросили больше трёх тысяч человек.

О недвижимости площадью больше 50 квадратных метров мечтают 70% респондентов. А 25% хотели бы квартиру площадью от 30 до 50 квадратных метров.

Также россияне рассказали, чем они руководствуются при выборе фонда. Для 56% респондентов психологически важно жить в «свежем» доме. 51% нравится планировка квартир в домах нового фонда. 45% считают, что вкладывать деньги в новый фонд более выгодно, чем в старый.

Специалисты опросили и приверженцев старого фонда. 63% привлекает цена квартир в домах старого фонда. 44% считают, что старый фонд, как правило, расположен в наиболее удобных районах города. 22% хотели бы себе квартиру в старом фонде, чтобы жить рядом со своими родными и друзьями.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!