С началом рейдов воронежцы начали носить маски и соблюдать дистанцию

С началом рейдов воронежцы начали носить маски и соблюдать дистанцию

Воронежская область находится на пике заболеваемости коронавирусом. Об этом сегодня, 21 октября, заявил мэр города Вадим Кстенин.

«Коронавирус - вещь серьёзная, он уже нанёс достаточно большой урон, как экономике, так и здоровью наших граждан. К глубокому сожалению, мы находимся сейчас на пике роста заболеваемости - больше 200 человек в день. Надеюсь, что в ближайшее время мы этот пик пройдём и выйдем на плато. В больницах ситуация напряжённая, медики работают напряжённо. От каждого гражданина сегодня зависит, как мы сможем преодолеть эту беду. Только все вместе и только используя те средства, которые рекомендуют санитарные службы», - высказался Вадим Кстенин.

По мнению мэра, общественный транспорт и торговые объекты являются потенциальными очагами заражения воронежцев. Поэтому власти вынуждены были начать проводить рейды в автобусах и магазинах.

«Мы вынуждены были пойти на такие крайние меры, как штрафы. Достаточно весомая такая история как для перевозчиков, так и для владельцев магазинов, торговых центров. В последнее время ситуация начала выравниваться. Сейчас все наши рейды, а мы их делаем каждый день, показывают, что люди стали прислушиваться, носят маски, стараются соблюдать дистанцию», - добавил Вадим Кстенин.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!