Санврачи рекомендовали воздержаться от купания на 2-х пляжах Воронежа

Санврачи рекомендовали воздержаться от купания на 2-х пляжах Воронежа

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по области выявили несоответствие воды на двух пляжах Воронежа по микробиологическим показателям, сообщила пресс-служба регуправления в понедельник, 10 июня. На пляже у СК «Локомотив» (улица Панфилова) и «Боровое» количество колиформных бактерии превысило гигиенический норматив в 48 раз. Санврачи не рекомендовали воронежцам купаться в этих местах.

Специалисты отобрали 579 проб воды в третей декаде мая. Воду исследователи по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. Санврачи не выявили несоответствие гигиеническим нормативам по паразитологическим и санитарно-химическим показателям. Также исследователи пробы песка на пляжах по микробиологическим и паразитологическим показателям. Все пробы соответствовали нормативам.

В конце мая пресс-служба администрации сообщила, что в Воронеже пригодными для купания признали четыре пляжа, после проверки на наличие возбудителей вредных инфекций. Всего в городе оборудували девять мест для отдыха у воды, но купаться разрешили только на четырех: место отдыха ООО «КС имени Горького», пляж «Боровое» (на берегу реки Усмань, улица Пляжная, 1в), место отдыха на левом берегу южнее автодороги М-4 «Дон» (в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через реку Воронеж) и место отдыха у базы отдыха «Маяк».



Нет комментариев. Ваш будет первым!