«Сберкнижки никто не отменял!»: в воронежском селе закрыли единственное отделение банка 

«Сберкнижки никто не отменял!»: в воронежском селе закрыли единственное отделение банка 

В воронежском селе на неопределённый срок закрыли единственное отделение банка

Отделение Сбербанка в селе Углянец Верхнехавского района (ул. Ломоносова, 198б) закрыли с 29 июня — на неопределённый срок. Около 4 тысяч жителей, многие из которых — пенсионеры, остались без возможности быстро оплатить услуги ЖКХ и получить пенсию.

На закрытой «Сберкассе» висит объявление о том, что ближайший офис банка расположен в селе Орлово, которое находится в 7 км от Углянца. Читателям неудобно добираться до него, а оплачивать услуги и получать пенсию с помощью мобильного приложения они не умеют.

— У меня нет банковской карты, и я не хочу её заводить. Сберкнижки никто не отменял! — возмущается местный житель Виталий.

Сегодня, 21 июля, сосед довёз 76-летнего мужчину до села Орлово. Там они 3 часа ждали своей очереди в набитом, как автобус в час пик, офисе. Из-за этого Виталию стало плохо настолько, что он еле добрался до дома. 

Добавим, что банкомат у офиса банка в Углянце также не работает.

В Сбербанке корреспондентам рассказали, что отделение временно закрыли из-за нехватки кадров. В сельском офисе достаточно одного сотрудника — компания ищет старшего менеджера по обслуживанию.

— Совместно с администрацией сельского поселения мы стараемся как можно скорее решить кадровый вопрос, — добавили в Сбербанке.

 
Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!