Школьница из Воронежской области заняла второе место в международном конкурсе

Школьница из Воронежской области заняла второе место в международном конкурсе

Девочка рассказала о родной Россоши.

Дарья Левченко из Россоши Воронежской области взяла «серебро» в V Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» в третье возрастной категории от 12 до 14 лет. Ученица МКОУ «СОШ №1» под руководством Анастасии Тебякиной подготовила текстовую страницу, где рассказала о своем городе.

О конкурсе наша юная земляка узнала из «ВКонтакте». По ее словам, участие позволило ей не только поведать о своей малой родине, но и попробовать свои творческие силы.

«Первую часть конкурса было не очень сложно придумать, ведь я много знаю об истории своего города и края из уроков истории и интернета. А вот над оформлением работы мне пришлось постараться и придумать что-то новое, как мне кажется», – признавалась ранее Даша.

Работа Дарьи

Награждение победителей конкурса прошло 19 апреля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Торжественная церемония завершилась концертом с участием народной артистки России Ларисы Долиной и более 300 молодых талантов.

В V Международном конкурсе, который направлен на патриотическое воспитание, приняли участие 5 719 работ из 35 стран и 89 регионов России. Участникам было предложено выбрать интересные, по их мнению, моменты из жизни своей Родины и рассказать об этом в видеоформате или текстовой страницы.

Организаторами конкурса являются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи», комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей при участии Россотрудничества, Росмолодежи, Московского педагогического государственного университета, фонда «Русский мир» и других государственных и общественных организациями.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!