«Швейцарцы» и «китайцы» решат половой вопрос в воронежском правительстве

«Швейцарцы» и «китайцы» решат половой вопрос в воронежском правительстве

Шестиэтажное здание правительства Воронежской области на пл. Ленина, 1, его коридоры и помещения обслуживает уже целый автопарк поломоечных машин из разных стран. Его основу сегодня составляют 6 поломоечных аккумуляторных машин Cleanix RA431 (Швейцария) – мирового лидера профессионального клирингового оборудования.

Эта техника как всякая другая подвержена поломкам, а потому требует своевременного техобслуживания и ремонта. Такие работы достались местной фирме «Профессиональная гигиена ТМ», она в течение года будет проводить сервис поломоечных машин Cleanix RA431.

Контракт с этой фирмой – на сумму 259 тыс рублей - на днях подписало КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области». Из документа следует, что все швейцарские машины «паркуются» именно в главном здании облправительства, а значит и там имеют свой "фронт работ".

скриншот сайта компании "ТБ ГРУПП"

В среднем получается, что на один этаж на пл. Ленина, 1 приходится по одной "иномарке" - поломоечной машине Cleanix RA431. Такую престижную иностранную технику вряд ли можно увидеть в других бюджетных учреждениях, к примеру, в больницах, школах, детсадах.

Но, похоже, что западные санкции вновь сказываются на деятельности воронежского правительства, по крайней мере, в части обслуживания его главной «штаб-квартиры». В конце года облправительство пополнило свой автопарк поломоечных машин: но на сей раз были куплены не 2 швейцарские Cleanix RA431, а пара китайских OXLIFT NB530.

скриншот сайта oxlift.ru

Стоимость каждой поломоечной машины из КНР составила, по данным из опубликованного контракта, 209,6 тыс рублей. Эта техника, как сказано в документации, может удалять любые загрязнения с поверхности пола, независимо от степени сложности. Так что в «коридорах власти» по-прежнему будут шик, блеск, красота.

Наверное, только по странному стечению обстоятельств контракт на поставку двух машин из КНР, как и техобслуживание швейцарской техники, достался одной фирме. Правда, у нее на начало года уже было 30 госконтрактов с КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» на сумму почти 5 млн рублей.

Владимир Даньшин
Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!