СК и прокуратура проведут проверку после сообщений о варварском сносе воронежского памятника погибшим в ВОВ

СК и прокуратура проведут проверку после сообщений о варварском сносе воронежского памятника погибшим в ВОВ

Проверят в том числе и действия должностных лиц из районной администрации.

Фотографии снесенного памятника на выходных прислали в редакцию читатели. Они сообщали, что в селе Щучье Эртильского района снесли бронзовое изваяние солдата, рядом с которым располагались также и мемориальные плиты с именами 162 погибших бойцов советской армии. По данным местных жителей, на этом месте взамен планируют возвести клуб.

Сегодня, 6 февраля, стало известно, что региональное управление СК организовало проверку в связи с публикациями в средствах массовой информации вышеозвученных сведений.

— В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления, а также выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Отреагировала и прокуратура. Так, прокурор Эртильского района Роман Шопин уже побывал на месте, где ранее стоял памятник.

— При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — заявляет, в свою очередь, пресс-служба областной прокуратуры.

Аркадий Водкин

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!