Скандальный экс-полицейский Качкин не смог вернуть себе 22 квартиры в Воронеже

Скандальный экс-полицейский Качкин не смог вернуть себе 22 квартиры в Воронеже

Он попытался обжаловать решение Советского районного суда, который постановил изъять недвижимость.

Первый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу скандального экс-полицейского Игоря Качкина по поводу его бывших 22 квартир. Сумма недвижимости составляет более 50 млн рублей. В суде не увидели доказательств, подтверждающих приобретение на законные доходы спорного имущества, сообщает региональная прокуратура. Таким образом, бывший многоквартирный Игорь Качкин не смог вернуть себе недвижимость.

Ранее прокуратура после проведенной проверки выявила, что квартиры Качкин получил незаконным способом. Доказать, что они были приобретены легально – в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции, – родственники гаишника и сам 42-летний полицейский не смогли.

Также в августе прошлого года начали рассматривать сразу два уголовных дела, фигурантом в которых выступает Качкин. Его обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ) и мелком взяточничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

По данным следователей, в прошлом экс-гаишник пытался дать взятки в сумме от 7,5 тыс рублей до 30 тыс рублей начальнику экзаменационного отделения ГИБДД по Воронежской области. За это надо было выдать водительские права шести горожанам, не тестируя их навыки и знания.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!