Следующая халатность может привести к смертям: воронежцы забили тревогу из-за заброшенных домов

Следующая халатность может привести к смертям: воронежцы забили тревогу из-за заброшенных домов
Ходить вечером мимо этих построек опасно.

В редакцию "Блокнота" обратилась жительница проезда Летний. Женщина рассказала, что на их улице уже невозможно жить из-за заброшенных построек.

В прошлом году там был снесен 2-этажный дом, однако вокруг него были ветхие сараи, которые как стояли, так до сих пор и стоят – убирать их, как утверждает читательница, никто не собирается. 2 июня рядом с сараями вовсе разгорелся пожар, однако все обошлось без жертв.

– Сараи старые, доски гнилые. Это место особенно привлекает собак, алкашей, бомжей и наркоманов. Ходить вечером мимо этих построек опасно, откуда постоянно "вываливаливаются" непонятные личности. Рядом находится еще один заброшенный частный дом, – поделилась женщина.

Читательница отметила, что соседи писали обращения в мэрию, на что им пришел такой ответ.

"По существу обращения сообщаем, что по состоянию на 11.05.2023 работы по уборке и вывозу мусора, порубочных остатков на рассматриваемых участках произведены силами МБУ "Комбинат благоустройства Ленинского района."

Однако, как уверяет местная жительница, сараи продолжают стоять на своем месте.

Благодаря пожарным пожар был ликвидирован, однако, сараи (обгоревшие и еще целые) находятся на территории, что вызывает тревогу у жителей дома и улицы. Следующая халатность может привести еще к более тяжелым последствиям по потери имущества и жизни людей, – подытожила женщина.

Валентина Суровая


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!