Создательница фейка о коронавирусе  в Воронеже объяснила свой поступок

Жительница Воронежа объяснила, зачем написала в соцсетях фейковые посты о коронавирусе. 32-летняя горожанка призналась, что сгустила краски. Она указала, что от общественности скрывают истинное положение дел по заболеваемости COVID-19, и соврала, что выезды из города вот-вот закроют. Подала это она под видом «слива» от госструктур.

Так как подписчиков у девушки много, информация тут же стала распространяться через других пользователей. Вскоре ей написали о недостоверности её сведений, и пост она изменила.

- Я хотела воздействовать на людей, чтобы они сели дома и не ходили на работу, - заявила девушка. – Считаю свой поступок глупостью.

Несмотря на то, что автор исправила публикацию, её всё равно привлекут к ответственности. Она публично извинилась и написала объяснительную публикацию. В отношении неё составлен протокол об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Распространение заведомо

недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений». Девушку могут оштрафовать на 100 тысяч рублей. Она заявила, что готова понести ответственность.

Напомним, ранее стало известно о двух воронежцах, которых накажут за распространение фейков. Подробности второго дела пока не раскрываются.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!