Спасатели провели профилактические рейды в лесных массивах Воронежа

Спасатели провели профилактические рейды в лесных массивах Воронежа

В Воронеже прошли профилактические рейды в лесных массивах в пятницу, 12 апреля. Спасатели провели 325 профилактических бесед с отдыхающими.

 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам вместе с курсантами 5-го Воронежского института - филиала Ивановской пожарно-спасательной Академии МЧС России проверяли лесные массивы: в парке «Оазис», в военном городке, на бульваре Победы, в Северном лесу, на улице Зеленко и в микрорайоне Подгорное. Нарушений, связанных с разведением костров, не нашли.

 

Отдыхающим в лесных массивах вручили более 550 брошюр и флаеров. Также сотрудники МЧС рассказали, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, и напомнили основные правила пожарной безопасности.

 

Пожароопасный сезон 2019 в Воронежской области начался 1 апреля. С наступлением тепла в Воронежской области участились случаи ландшафтных пожаров. С начала 2019 года в регионе произошло 332 возгорания на 45 га. По данным регионального управления МЧС, особый противопожарный режим в регионе стартует 30 апреля 2019 года. С этой даты жителей начнут штрафовать за розжиг костров.



Нет комментариев. Ваш будет первым!