Стала известна судьба полуторагодовалой девочки, брошенной в коляске

Стала известна судьба полуторагодовалой девочки, брошенной в коляске

В редакцию «МОЁ! Online» ежедневного звонят читатели и интересуются судьбой 1,5-годовалой девочки, брошенной на одной из улиц Воронежа ночью. Горожане предлагают самую разную помощь: одежду, продукты, памперсы, даже хотят оплатить персональную нянечку-психолога.

Как рассказали в департаменте здравоохранения, малышка сейчас находится в больнице.

— Состояние ребёнка удовлетворительное, медучреждение обеспечивает её всем необходимым. Психолог есть в больнице, — отметили чиновники.

Несколько читателей нашего портала заявили, что хотят взять девочку под опеку и даже удочерить. Как рассказали в департаменте соцзащиты, пока об этом речи не идёт. С момента госпитализации должно пройти 30 дней, чтобы ребёнка можно было считать оставленным без попечения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, родители ребёнка пока не найдены. Не исключено, что это не местные жители, а заезжие «родители» из другого региона. Хотя сразу несколько читателей отмечали в комментариях, что видели коляску и эту девочку в одном из дворов микрорайона ВАИ. Якобы мама у малышки неблагополучная и употребляет запрещённые вещества.

Если через месяц родные девочки так и не объявятся, ей придумают ФИО и сделают свидетельство о рождении. В графе «мать» и «отец» будут прочерки. И тогда её включат в базу детей для усыновления. Приёмных родителей будут искать из зарегистрированных пар в Левобережном районе. Именно там нашли девочку.

Как рассказала начальник регионального отдела защиты прав детей департамента образования, науки и молодёжной политики Елена Семейко корреспондентам «МОЁ! Online», если желающих в районе не найдут, то удочерить ребёнка смогут супруги из любого региона страны. Однако, как правило, здоровых малышей лет до трёх усыновляют очень охотно. Желающих взять малыша в семью намного больше, чем самих детей.

Напомним, около полуночи пятницы, 21 августа, жители Левобережного района обнаружили на улице Писарева детскую коляску с девочкой примерно полутора лет. Ребёнка отвезли в детскую клиническую больницу № 2. Никаких документов в вещах не было, объявления в соцсетях о потерявшемся ребёнке результата не дали.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!