Стало известно, что особо впечатлило воронежского губернатора в Чечне

Стало известно, что особо впечатлило воронежского губернатора в Чечне

Он находится сейчас в Грозном по рабочим делам.

Глава Воронежской области, находящийся сейчас с рабочим визитом в Чечне, побывал в Грозном на базе управления Федеральной службы войск Национальной гвардии. Об этом он рассказал в своём телеграм-канале сегодня, 13 февраля.

По словам Александра Гусева, его особенно впечатлил подход к организации быта бойцов: они размещены в комфортных, быстровозводимых домах, есть вся необходимая техника и оружие, столовая, медчасть, тир, спортсооружения и многое другое.

Глава региона отметил, что похожую базу в сжатые сроки можно создать и на территории воронежского региона.

– Такой опыт будет полезен и для нас. Чеченские коллеги помогут с проектно-строительной документацией. Правительство нашего региона приветствует идею и готово оказать помощь. Это будет хорошей поддержкой СВО и другим задачам, которые выполняет ведомство, – подчеркнул Александр Гусев.

По данным его заместителя, Сергея Трухачёва, первые контуры задумки этой есть. Предварительно, на похожем объекте в Воронежской области смогут одновременно проживать и готовиться к боям сразу 500 солдат.

– Воронежское управление Росгвардии предложило варианты размещения базы. Поручил Сергею Борисовичу проработать разные варианты выделения земельных участков для ведомства, – добавил Александр Гусев.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!