Стало известно, до какого числа будет украшена площадь Ленина в Воронеже

Стало известно, до какого числа будет украшена площадь Ленина в Воронеже

Её должны были привести в привычный вид уже завтра.

Площадь Ленина в Воронеже останется украшенной до 29 января. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Сообщается, что мэр Вадим Кстенин поручил структурным подразделениям мэрии продлить сроки размещения на площади Ленина всех новогодних элементов и локаций, которые должны были начинать разбирать завтра, 20 января.

Решение о продлении праздничного настроения для воронежцев до конца месяца приняли из-за огромной востребованности – причём не только со стороны местных жителей, но и гостей Воронежа. Дело в том, что с момента открытия до окончания каникул на площади побывали более 260 тысяч человек.

– Принято решение оставить элементы новогоднего оформления до 29 января. На следующий день – 30 января - начнется разборка локаций и транспортировка их к месту хранения, – отметили в горадминистрации.

Там же разъяснили, что для обеспечения безопасности периметр площади останется огражден турникетами, а ЧОПовцы продолжат ежедневно обходить и осматривать территорию.

Кроме того, будут до 29 января работать и аттракционы - большие качели и горка, эксплуатация которых требует присутствия специалистов, организующих безопасный процесс катания.

Напомним, ранее мэрия Воронежа игриво сообщила кое-что о площади Ленина.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!