Стало известно, где установили 8 новых камер фото-видеофиксации в Воронеже

Стало известно, где установили 8 новых камер фото-видеофиксации в Воронеже

Стационарные комплексы смонтировали и на районных трассах.

На дорогах Воронежа и области начали работать 8 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом стало известно сегодня, 11 января.

Сообщается, что они будут выявлять превышение скоростного режима, неисполнение требований дорожных знаков или разметки, проезд и разворот на красный сигнал светофора в тех местах, где это запрещено. Кроме того, зафиксируется нарушение, если водитель не остановится перед стоп-линией перед светофором или решит проехаться по обочине, выехать на «встречку».

По данным регионального департамента дорожной деятельности, стационарные комплексы смонтировали в середине Северного моста (в направлении Левого берега), на перекрестках Ворошилова-Матросова, Плехановская-пл. Ленина (рядом с домом №8 по пл. Ленина), Ленинский проспект-Арзамасская, а также на пересечении улиц Степана Разина, Большая Манежная и Сакко и Ванцетти.

Помимо этого, от «всевидящего ока» не уйдут автолюбители и на районных трассах. Камеры фото-видеофиксации установили на участках 524+000 км автодороги М-4 «Дон» (въезд в село Новая Усмань), 208+850 км автодороги Воронеж-Луганск (Россошь, Ростовское шоссе) и на границе с Липецкой областью (10+870 км автодороги М-4 «Дон»-Малая Приваловка).

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!