Стало известно, как заразилась коронавирусом врач воронежской больницы

Стало известно, как заразилась коронавирусом врач воронежской больницы

Сегодня, 12 апреля, в Воронежской области подтвердились 12 новых случаев заражения COVID-19. Среди них и врач-реаниматолог областной больницы Светлана Зинчук, рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» региональные власти. Стало известно, как медик заболела.

В статистике о новых случаях заболевания в регионе названы две сотрудницы системы здравоохранения. По предоставленным данным, одна из них 48-летняя не выезжала из региона, а другая, 34-летняя — контактировала с родственником из Москвы. Так как, по информации правительства региона известно, что Светлане Зинчук 34 года, соответственно именно она заразилась коронавирусом после общения с жителем столицы.

Напомним, вчера, 11 апреля, региональные власти подтвердили заболевание врача областной больницы. Чиновники добавили, что предварительно анализ подтвердил наличие COVID-19 у супруга заболевшей и её коллеги, которая делала Светлане компьютерную томограмму.

Судя по видеообращению, которое записала врач-реаниматолог, она проходит лечение в больнице №8, где находятся ещё двое пациентов, с подозрением на коронавирус: отец и дочь, которая пыталась сбежать из медучреждения на одной из городских маршруток. Напомним, что из-за этого водителя и остальных пассажиров проверяют на коронавирус. Пока, как сказали в облправительстве, COVID-19 у них не подтвердился.

ОТ РЕДАКЦИИ
Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся довольно сложной. Чем ответственнее мы будем исполнять предписания властей, тем быстрее это закончится. Жесткие карантинные меры действуют во всём мире и доказали свою эффективность на примере Китая. Если граждане не будут строго соблюдать самоизоляцию, власти будут вынуждены прибегать к более жёстким мерам. Воронежцы, оставайтесь дома.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!