Стало известно о состоянии детей, которых срочно увезли с рейса Дубай — Воронеж

Стало известно о состоянии детей, которых срочно увезли с рейса Дубай — Воронеж

У двух малолетних пассажиров авиарейса «Дубай — Воронеж» опасную инфекцию не обнаружили. Об этом сообщили пресс-службы областного департамента здравоохранения и регионального Управления Роспотребнадзора сегодня, 12 ноября.

После посадки дежурный фельдшер здравпункта аэропорта и врач скорой помощи медицины катастроф осмотрели заболевших детей в возрасте четырёх и семи лет (они из одной семьи). Малышам поставили диагноз: острая кишечная инфекция с неустановленным возбудителем (это может быть ротавирус, сальмонеллез и так далее). После этого приняли решение отправить их в больницу для госпитализации.

В 4.30, через 2,5 часа после посадки, малолетних пассажиров доставили в инфекционный стационар. Врачи оказали им необходимую помощь и отпустили домой.

Интересно, что остальных путешественников не выпускали из самолёта вместе с экипажем, пока специалисты Роспотребнадзора не проверили людей с помощью тепловизора (устройства для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности). О возможной опасности сигнализировал командир экипажа.

Напомним, что в субботу ночью, 9 ноября, в аэропорту в Чертовицах на час задержали пассажиров рейса «Дубай — Воронеж» из-за подозрения на инфекцию: у двух детей поднялась температура и началась диарея. Отметим, что из-за этого отложили и вылет самолёта в обратном направлении — в Арабские Эмираты.



Нет комментариев. Ваш будет первым!