Стало известно, сколько футбольных болельщиков оформили Fan-ID в Воронеже

Стало известно, сколько футбольных болельщиков оформили Fan-ID в Воронеже

Его номер будет нужен для покупки билетов и абонементов на футбольные матчи, а также для оформления доступа на стадион.

Telegram-канал «Воронеж 1» 18 января сообщил, что вот уже 9,5 тыс болельщиков в столице Черноземья оформили себе так называемую карту болельщика. Еще ее называют Fan-ID. Согласно принятому закону Госдумы, теперь каждый болельщик должен будет обладать такой картой, чтобы купить билеты и попасть на стадион. В Воронеже нововведения начали работать с декабря прошлого года. Fan-ID понадобится не только болельщикам, но и работникам стадиона, организаторам матчей, игрокам, тренерам, персоналу клубов, сотрудникам СМИ.

На Госуслугах карту можно получить, если подтвердить свои персональные и контактные данные, а также загрузив портретное фото. Затем должно прийти уведомление для посещения МФЦ для подтверждения личности. Во время посещения многофункционального центра надо взять с собой паспорт или свидетельство о рождения, если карта оформляется на ребенка. После проверки сотрудником МФЦ всех данных Fan-ID появится в личном кабинете на Госуслугах.

Есть возможность и получить карту напрямую в МФЦ, минуя захода на Госуслуги. Время обработки данных составит около 72 часов.

Заметим, большинство фанатов по России негативно восприняли закон о Fan-ID. Болельщики заявили, что будут бойкотировать все матчи «Факела» под эгидой Российского футбольного союза.

Илья Ершов

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!