Стример из Воронежа поглумился над погибшим медиком в СВО и оскорбил президента Путина

Стример из Воронежа поглумился над погибшим медиком в СВО и оскорбил президента Путина

Рэпер из нашего города, видимо, всю жизнь мечтал прославиться на всю страну, но итог вышел сомнительным.

Невиданный скандал разразился 14 января после записи видео от воронежского стримера с никнеймом Gloomy. Этот местный житель начал глумиться над погибшей женщиной в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Блогер также подчеркнул, что он «не поддерживает СВО». Более того, Gloomy пошел дальше и стал оскорблять на видео президента России Владимира Путина.

Судя по кадрам этого скандального стрима, в шоке от услышанного были даже друзья блогера, которые сидели рядом. Правда, некоторые из них криво улыбались, вероятно, считая, что в подобном глумлении есть что-то задорное.

Скандальное видео в мгновение ока разлетелось по социальным сетям. Поговаривают, что стример уже где-то извинялся за свои высказывания. Однако, видимо, настоящее раскаяние у него еще впереди.

Посмотреть видео можно по этой ссылке.

Поскольку ролик Gloomy вызвал широкий резонанс, то на него отреагировал президент Союза блогеров России Денис Нырков. Он обратил внимание, что спонсором стрима является определенная компания. Ее логотип все видят на кадрах, обсуждая данный инцидент.

- Посмотрите сколько просмотров у этого видео после скандала? А каждый просмотр всегда оплачивает спонсор. А не был ли спланирован скандал рекламодателем?! Может стоит обратить внимание на тех, кто платит блогерам? Повторюсь, что задача любого лидера общественного мнения – привлечение к себе внимания любыми способами, так как потом за это внимание платит рекламодатель. Вот если рекламодателю вменить ответственность за то, что говорит и делает блогер по их заказу или даже при наличии каких-либо упоминаний, то было бы намного эффективнее, - отметил Денис Нырков.

Денис Нырков

Напомним, в прошлом году разразился невиданный скандал с малолетним блогером на кладбище. Ролики с ним начали разлетаться по соцсетям 27 июля. На них были запечатлены двое молодых людей, один из которых справлял малую нужду на могилу женщины. Потрясал при этом не только поступок, но и нецензурная брань, которой он щедро разбрасывался по ходу съемки. Историей заинтересовались на самом высоком уровне – председатель СКР Александр Бастрыкин. По его поручению было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронений, совершенное группой лиц).

В ответ блогер стал цитировать Библию.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!