Строительство свинокомплекса в Воронежской области обернулось уголовным делом с подачи Бастрыкина

Строительство свинокомплекса в Воронежской области обернулось уголовным делом с подачи Бастрыкина

Глава силового ведомства поручил Кириллу Левиту заняться его расследованием.

Александр Бастрыкин поручил руководителю воронежского управления СК Кириллу Левиту возбудить уголовное дело после жалобы местной жительницы на строительство свиноводческого комплекса в Воронежской области и расследовать его.

Женщина оставила комментарий в аккаунте Информационного центра СК России в социальной сети, в котором попросила обратить внимание на незаконное, с её точки зрения, ведение работ на территории Осетровского сельского поселения.

Дело в том, что работы ведутся как раз в том месте, где в годы Великой Отечественной войны шли боевые действия, в частности в 1942 году осуществлялась наступательная операция советских войск «Малый Сатурн», а сейчас находятся братские могилы красноармейцев.

– В СУ СК России по Воронежской области по результатам процессуальной проверки по данному факту неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится дополнительная проверка, – отметили в федеральном аппарате ведомства.

Теперь же там взяли эту ситуацию на контроль. Александр Бастрыкин будет ждать от Кирилла Левита соответствующий доклад с итогами проведенного расследования уголовного дела.

Напомним, ранее глава СК РФ поручал проверить информацию после жалобы воронежца о закрытой дороге к Чижовскому плацдарму.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!