Суши-бар в Воронежской области временно закрыли из-за антисанитарии

Суши-бар в Воронежской области временно закрыли из-за антисанитарии

Бутурлиновский райсуд на 15 суток приостановил работу местного суши-бара Wassabi. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба воронежского управления Федеральной службы судебных приставов.

В заведении выявили ряд нарушений санитарного законодательства. Так, по данным ведомства, у работников отсутствовали медкнижки, склады с продуктами не были оборудованы термометрами и гигрометрами, а на кухне не было дезинфицирующих моющих средств. Также в заведении отсутствовали шкафы для хранения верхней и рабочей одежды сотрудников.

— Суд квалифицировал правонарушение по ст. 6.6 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально отведенном месте, в том числе при приготовлении еды и напитков, их хранении и реализации. Наказанием стало временное приостановление работы суши-бара Wassabi на срок 15 суток, — сообщили в ведомстве.

Ранее суд в Новой Усмани оштрафовал на 200 тысяч рублей магазин автозапчастей. В торговой точке отсутствовали маски, перчатки и антисептики.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!