«Связывали их все»: источник из Бутурлиновского интерната рассказал, как могли появиться фотографии детей

«Связывали их все»: источник из Бутурлиновского интерната рассказал, как могли появиться фотографии детей

Чем сильнее в это погружаешься, тем глупее выглядит первый департаментский ответ на наш запрос.

С момента первой публикации о связанных умственно отсталых детях прошла почти неделя. Жуткая неделя, на протяжении которой я параллельно следствию пытаюсь разобраться для себя, что же все-таки происходит в этом учреждении. Пробую наводить контакты, ездить, беседовать, сопоставлять, вникать. И пусть пока на руках разрозненная информация, еще не сложившаяся в единую картину, не могу не уведомить читателей, что добыл новые… да можно даже сказать показания человека изнутри интернатовской системы.

Вот выдержка из свежего диалога, в котором изменен голос обоих участников беседы:

— Связывают их все – это на камерах они увидят. Следователи. Там есть такая история, что у нас, наверное, в позапрошлом году произошел конфликт в коллективе. Одна из воспитателей, по словам санитарки, ершиком избила ребенка. Я так думаю, что это их был какой-то внутренний конфликт, и доказательств этому не было. Были у них какие-то покраснения, но они постоянно у них – покраснения. И получилось так, что все мы стали фоткать. Приходишь (на смену) – ребенок у тебя побитый – и ты его фоткаешь. Как доказательство, что не ты, — рассказывает собеседник издания.

Так вот, мы это все о чем. То, что в ДДИ творится непонятно что, уже особо никто и не отрицает (даже в стенах интерната, как минимум, не стали отрицать, что на фото их воспитанники). А теперь давайте-ка еще раз все дружно вспомним, что нам говорил департамент.


Это не выявлено, то не выявлено, ничего не выявлено, дети опрятные, а на вас, глупый «Блокнот», мы вообще заявление подадим. Как-то все неудобнее и неудобнее оборачивается с каждым днем, да, Ольга Владимировна?

Ну а мы правда очень надеемся на мощь Следственного комитета. Что к этому делу не подойдут формально и прежде, чем выносить свой вердикт, изучат и поднимут вообще все снизу доверху, от и до. Там ведь, наверное, уже не только связывателя (или связывателей, смотря за кем правда) искать надо. У них камеры наблюдения стоят. И, тем не менее, под их объективами удается проворачивать вот такое. Должно же быть этому исчерпывающее объяснение.

Александр Ежевский


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!